Einzel-Meisterschaft 2017/18 der FV Schach e.V.
Fortschrittstabelle.

Fortschrittstabelle:  Stand nach der 6. Runde   (nach Rangliste)
Nr. Teilnehmer NWZ 1 2 3 4 5 6 Punkte Buchh BuSumm
1. Godoj,Veit 2018 8w1 6s½ 25s1 14w1 17s 2w1 16 63½
2. Feikes, Dr. Jörg 1972 7s½ 18w1 14s1 17w1 6s1 1s0 16 63
3. Strick,Gregor 1907 11s1 13w0 26s1 25/+ 12w1 4s½ 15 62½
4. Segerberg,Tomas 2024 18s½ 7w½ 31s1 24w1 11s1 3w½ 15 62½
5. Mayer, Dr. Herbert 1857 24s½ 9w½ 27s1 26w1 10s1 19w½ 13 64
6. Grüner, Reinhard 1808 10w1 1w½ 32s½ 13s1 2w0 21s1 4 16 63
7. Radjenovic,Branko 1760 2w½ 4s½ 28w1 10/- 24s1 20w1 4 15½ 63½
8. Bock, Günther 1767 1s0 12s½ 36w1 33w1 15s1 9w½ 4 15½ 60
9. Hankow, Bert-Jürgen 1893 12w½ 5s½ 16w1 15s1 26w½ 8s½ 4 15½ 60
10. Kleinwächter, Manfre 1614 6s0 29w1 34s1 7/+ 5w0 11w½ 16 60
11. Piotrowski, Roger 1756 3w0 28s1 20w1 32s1 4w0 10s½ 15½ 60
12. Göhringer,Werner 1713 9s½ 8w½ 24s½ 34w1 3s0 29w1 15 62½
13. Gall, Mike 1704 1 3s1 17s0 6w0 32w1 16s½ 15 60½
14. von Schöning,Ulrich 1591 23w½ 1 2w0 1s0 36w1 30s1 14½ 57
15. Trebbin, Dr. Wolfhar 1955 27s½ 19w1 33s1 9w0 8w0 25s1 13½ 61½
16. Lösche, Wilfried 1577 25s0 38w1 9s0 27w1 37s1 13w½ 12½ 61
17. Baranowsky,Peter 1878 30w1 22s1 13w1 2s0 1w 26s 3 15½ 55
18. Korell, Klaus-Peter 1775 4w½ 2s0 30w½ 28s0 38s1 33w1 3 14 58
19. Riess, Bernhard 1707 20w½ 15s0 39w1 21s½ 28w½ 5s½ 3 14 53½
20. Frahm,Werner 1527 19s½ 27w½ 11s0 38w1 22w1 7s0 3 13½ 59½
21. Heimes,Wolfgang 1589 32s0 35w1 29s½ 19w½ 34s1 6w0 3 11½ 57
22. Fischer,Elmar 1658 37w1 17w0 23s½ 29w½ 20s0 28s1 3 11½ 55½
23. Linkermann, Walter 1467 14s½ 31w½ 22w½ 30s0 33s½ 32w1 3 11½ 54½
24. Lange, Andreas 1571 5w½ 34s½ 12w½ 4s0 7w0 36s1 16½ 58½
25. Schröter, Dr. Jürgen 1527 16w1 39s1 1w0 3/- 31s½ 15w0 16 57
26. Ollek, Karl-Heinz 1567 35w1 37s1 3w0 5s0 9s½ 17w 16 55
27. Seeger, Thomas 1576 15w½ 20s½ 5w0 16s0 39s1 31w½ 14½ 52½
28. Schopmans,Norbert 1549 38s1 11w0 7s0 18w1 19s½ 22w0 13½ 59
29. Häusler, Markus 1407 39w1 10s0 21w½ 22s½ 30w½ 12s0 13 55
30. Mersmann,Till 1648 17s0 32w½ 18s½ 23w1 29s½ 14w0 12½ 58
31. Böttger, Bernd 1579 36w½ 23s½ 4w0 37s½ 25w½ 27s½ 12½ 58
32. Warnest, Stefan 1531 21w1 30s½ 6w½ 11w0 13s0 23s0 2 14 59
33. Barnekow, Peter 1565 34w½ 36s1 15w0 8s0 23w½ 18s0 2 13½ 55½
34. Haase,Peter 1405 33s½ 24w½ 10w0 12s0 21w0 + 2 12½ 61
35. Kiechle, Friedrich 1419 26s0 21s0 37w0 36s0 + 38w1 2 52
36. Bremer, Helmut 1265 31s½ 33w0 8s0 35w1 14s0 24w0 12½ 60
37. Häusler, Jan 1355 22s0 26w0 35s1 31w½ 16w0 39s 11½ 52½
38. Treptow,Wolfgang 1359 28w0 16s0 + 20s0 18w0 35s0 1 12 53½
39. Kathe, Michael 1617 29s0 25w0 19s0 + 27w0 37w 1 10½ 57½

 

zurück zum Seitenbeginnzurück zur vorherigen Seitezurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V.  Alle Rechte vorbehalten.