Mannschaftpokal 2019/20 der FV Schach e.V. im BSVB e.V.

Vorrunde Achtelfinale Viertelfinale Halbfinale Finale
Vorrunde 
Keine Vorrunde mangels Beteiligung.
Achtelfinale 
EPA/ZIB			- SG WiHeil		-:+  Nichtantritt.
Deutsche Bahn/BSW	- Senat 		5,5:2,5
0108 FM Ralf Kleeschätzky - 0103 FM R.Lagunow 	½:½
0104 FM Rai. Kleeschäzky  - 0101 GM Braun 	0:1
0103 IM D.Muse 		- 0105 GM Kalinitschew 	½:½
0101 GM Rabiega 	- 0102 IM Berger 	½:½
0106 Woschech 		- 0205 Bolk 		1:0
0107 Schuettig 		- 0106 FM W.Becker 	1:0
0205 Jauk 		- 0305 Getzuhn 		1:0
0206 Kuhne 		- 0209 Weiten 		1:0
Gardez Robe		- Telestern		5,0:3,0	 	 	 
0203 Rudolph 		- 0101 Stielau 		½:½
0205 Hankow 		- 0103 Radjenovic 	1:0
0208 Goepel 		- 0104 Norris 		½:½
0207 Stamatow 		- 0106 Neumann 		1:0
0209 Wittkowski 	- 0201 Piotrowski 	1:0
0301 Bekleyici 		- 0202 Fischer 		0:1
0302 Kovalchuk 		- 0204 Schelling 	½:½
0303 Dr.Stender 	- 0206 Kathe 		½:½
Thales			- Vattenfall/BVG	2,5:5,5
0104 Nowka 		- 0102 FM Weber 	0:1
0103 Roth 		- 0205 Schulz 		½:½
0105 Hoffmann 		- 0106 Kauschmann 	0:1
0203 Parnemann 		- 0202 Bornschein 	½:½
0202 Starke 		- 0107 Allgaier 	1:0
0107 Röblitz 		- 0203 Kapr 		0:1
0205 H.Klevenow 	- 0306 Busse 		0:1
0204 Burghardt 		- 0212 Aulitzky 	½:½
 
Viertelfinale 
SG WiHeil		- Bank N26		+:-  Nichtantritt.
Deutsche Bahn/BSW	- Krämer Schach 4F	+:-  Nichtantritt.
Gardez Robe		- BA Tempelhof		2,5:5,5
0102 Bornemann 		- 0204 Weber 		½:½
0101 Prange 		- 0109 FM Nogly 	0:1
0105 Waldner 		- 0105 IM Thiede 	0:1
0103 Bressler 		- 0205 Düster 		0:1
0106 Toth 		- 0207 Galbraith 	½:½
0203 Rudolph 		- 0206 Feikes 		½:½
0202 Hoffmann 		- 0208 Kettenburg 	½:½
0204 Humke 		- 0209 Petenev 		½:½
SV Osram		- Vattenfall/BVG	2,5:5,5
0201 A. Rath 		- 0102 FM Weber 	0:1
0102 FM M.Schulz 	- 0205 R.Schulz 	1:0
0203 Segerberg 		- 0106 Kauschmann 	½:½
0205 Gebert-Vangeel	- 0202 Bornschein 	½:½
0109 Dr.Eisermann	- 0107 Allgaier 	0:1
0209 Idaczek 		- 0103 Lenhardt 	0:1
0305 Dr.Genz 		- 0203 Dr.Kapr 		½:½
0212 Lohse 		- 0211 Schumacher 	0:1
 
Halbfinale 
SG WiHeil 		- BA Tempelhof		2,5:5,5
0306 Barnack 		- 0102 GM Polzin 	0:1
0101 IM Thesing 	- 0107 FM Florstedt 	0:1
0102 IM Heinzel 	- 0109 FM Nogly 	0:1
0105 IM von Herman 	- 0106 IM Suran 	0:1
0106 Gaerths 		- 0105 IM Thiede 	½:½
0104 FM Reichmann	- 0202 FM Kurz 		1:0
0202 Gurack 		- 0208 Dr.Kettenburg 	0:1
0203 FM Bachmann	- 0206 Dr.Feikes 	1:0
Deutsche Bahn/BSW 	- Vattenfall/BVG 	7,5:0,5
0101 GM Rabiega 	- 0205 Schulz 		+:-
0102 GM Muse,Mladen 	- 0103 Lenhardt 	½:½
0103 IM Muse,Drazen 	- 0201 Wischhöfer 	1:0
0104 FM Kleeschätzky,Rainer - 0106 Kauschmann 	1:0
0105 Wiedersich 	- 0107 Allgaier 	1:0
0106 Woschech	 	- 0206 Mai 		+:-
0108 FM Kleeschätzky,Ralf - 0306 Busse 		1:0
0107 Schüttig	 	- 0212 Aulitzky 	1:0

 






Pokalfinale XLVI 
Deutsche Bahn/BSW 	- BA Tempelhof
.

zur LIVE-Übertragung.

 
 
zurück zum Seitenbeginnzurück zur vorherigen Seitezurück zur Homepage

 

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.