Mannschaftsmeisterschaft 2019/20


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  BA Tempelhof 4 5 15   21,5 - 8,5 3.53.5 5.5 5.04.0  
2.  SK Präsident 2 (A) 5 12   22,0 - 8,0 2.54.54.54.5 6.0   
3.  Deutsche Bahn/BSW 4 5 9   16,5 - 13,5 2.51.5 4.0 4.54.0  
4.  Berliner Volksbank 1 5 7   15,0 - 15,0  1.5 2.04.03.04.5  
5.  Gardez Robe 3 5 6   11,5 - 17,5 0.51.52.04.03.5    
6.  Rolls Royce 1 4 2   9,5 - 13,5    2.01.53.03.0  
7.  SG Bund 6 5 2   8,5 - 21,5 1.00.01.53.0 3.0   
8.  Vattenfall/BVG 3 (A) 4 1   8,5 - 15,5 2.0 2.01.5 3.0   
9.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          
10.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          


Ergebnisse

Runde 1

 
  Gardez Robe 3 0,5 : 5,5 BA Tempelhof 4  
0303 Dr. Jan Stender 1632 - : + Olaf Ritz 2041 0401
0304 Wilfried Lösche 1631 ½ : ½ Jörg Schmidt 1807 0402
0305 Wolfgang Hein 1572 - : + Peter Baranowsky 1804 0403
0306 Bernd Wirth 1648 0 : 1 Michael Glienke 1713 0404
0308 Rene Eckert 1452 - : + Michael Quast 1806 0407
0313 Jürgen Schmialek 1255 0 : 1 Werner Frahm 1517 0506
 
  SK Präsident 2 4,5 : 1,5 Berliner Volksbank 1  
0201 Yosip Shapiro 2008 0 : 1 Andre Barna 1981 0101
0202 Wjatscheslaw Jankulin 1973 1 : 0 Rayk Spory 1693 0102
0205 Albert Metzger 1842 ½ : ½ Aleksandar Dordevic 1751 0103
0206 Boriss Itkins 1769 1 : 0 Ulrich von Schöning 1514 0106
0207 Dagobert Kohlmeyer 1776 1 : 0 Dr. Klaus-Jürgen Siewert 1682 0107
0209 Andrea Bronstering 1756 1 : 0 David Barnes 1349 0108
 
  SG Bund 6 3,0 : 3,0 Rolls Royce 1  
0601 Alois Möschl 1805 0 : 1 Dr. Rüdiger Merz 1870 0101
0605 Fredy Reimann 1605 0 : 1 Günter Bock 1833 0102
0606 Dieter Peinelt 1585 ½ : ½ Dr. Jürgen Schröter 1555 0104
0607 Detlef Heidinger 1547 1 : 0 Gerhard Schubert 1452 0105
0609 Norbert Irmler 1391 ½ : ½ Gerhard Paris 1409 0108
0611 Wolfgang Peinelt 1271 1 : 0 Samuel Rochette 1108 0110
 


Runde 2

 
  Rolls Royce 1 3,0 : 3,0 Vattenfall/BVG 3  
0101 Dr. Rüdiger Merz 1870 + : - Robert Radke 1933 0303
0102 Günter Bock 1833 + : - Robert von Jutrzenka 1783 0304
0105 Gerhard Schubert 1452 + : - Wolfgang Schirmag 1978 0305
0107 Matthias Woeller 1540 0 : 1 Wolfgang Busse 1883 0306
0108 Gerhard Paris 1409 0 : 1 Stephan Kühnlenz 1603 0308
0110 Samuel Rochette 1108 0 : 1 Detlef Fieck 1533 0403
 
  Berliner Volksbank 1 3,0 : 3,0 SG Bund 6  
0101 Andre Barna 1981 ½ : ½ Alois Möschl 1805 0601
0104 Hubert Jaensch 1617 - : + Karl-Heinz Krombach 1781 0602
0105 Bernd Böttger 1607 1 : 0 Fredy Reimann 1605 0605
0106 Ulrich von Schöning 1514 ½ : ½ Dieter Peinelt 1585 0606
0107 Dr. Klaus-Jürgen Siewert 1682 1 : 0 Norbert Irmler 1391 0609
0108 David Barnes 1349 0 : 1 Wolfgang Peinelt 1271 0611
 
  BA Tempelhof 4 3,5 : 2,5 Deutsche Bahn/BSW 4  
0401 Olaf Ritz 2041 - : + Hans-Jürgen Meißner 2141 0401
0404 Michael Glienke 1713 1 : 0 Rainer Bieber 1858 0402
0407 Michael Quast 1806 ½ : ½ Michael Kleinert 1764 0403
0408 Michael Meseck 1593 ½ : ½ Günther Sube 1703 0405
0504 Stefan Warnest 1601 ½ : ½ Günter Grunow 1559 0407
0507 Rolf Bockelmann 1619 1 : 0 Joachim Schwarz 1690 0408
 


Runde 3

 
  Gardez Robe 3 2,0 : 4,0 Deutsche Bahn/BSW 4  
0301 Can Bekleyici 1817 0 : 1 Hans-Jürgen Meißner 2141 0401
0302 Sviatoslav Kovalchuk 1773 ½ : ½ Michael Kleinert 1764 0403
0303 Dr. Jan Stender 1632 ½ : ½ Günther Sube 1703 0405
0304 Wilfried Lösche 1631 ½ : ½ Dr. Hans-Joachim Passow 1616 0406
0307 Michael Huth 1494 ½ : ½ Günter Grunow 1559 0407
0311 Elmar Endejan 0 : 1 Joachim Schwarz 1690 0408
 
  SK Präsident 2 2,5 : 3,5 BA Tempelhof 4  
0201 Yosip Shapiro 2008 0 : 1 Jörg Schmidt 1807 0402
0202 Wjatscheslaw Jankulin 1973 0 : 1 Peter Baranowsky 1804 0403
0203 Wolfgang Kössler 1932 0 : 1 August Hohn 1821 0405
0204 Alexander Meister 1862 1 : 0 Stefan Müller 1727 0406
0205 Albert Metzger 1842 ½ : ½ Michael Quast 1806 0407
0206 Boriss Itkins 1769 1 : 0 Frank Kurtz 1566 0505
 
  Vattenfall/BVG 3 1,5 : 4,5 Berliner Volksbank 1  
0302 Robert Schreck 1918 - : + Andre Barna 1981 0101
0304 Robert von Jutrzenka 1783 - : + Rayk Spory 1693 0102
0305 Wolfgang Schirmag 1978 - : + Bernd Böttger 1607 0105
0306 Wolfgang Busse 1883 ½ : ½ Ulrich von Schöning 1514 0106
0403 Detlef Fieck 1533 ½ : ½ Dr. Klaus-Jürgen Siewert 1682 0107
0404 Peter Barnekow 1457 ½ : ½ David Barnes 1349 0108
 


Runde 4

 
  Rolls Royce 1 1,5 : 3,5 Gardez Robe 3  
zu Fünft.
0101 Dr. Rüdiger Merz 1870 1 : 0 Can Bekleyici 1817 0301
0102 Günter Bock 1833 - : + Sviatoslav Kovalchuk 1773 0302
0103 Dirk Jobes 1618 0 : 1 Dr. Jan Stender 1632 0303
0104 Dr. Jürgen Schröter 1555 - : - Wilfried Lösche 1631 0304
0105 Gerhard Schubert 1452 ½ : ½ Rene Eckert 1452 0308
0108 Gerhard Paris 1409 0 : 1 Elmar Endejan 0311
 
  BA Tempelhof 4 5,0 : 1,0 SG Bund 6  
0402 Jörg Schmidt 1807 ½ : ½ Karl-Heinz Krombach 1781 0602
0403 Peter Baranowsky 1804 1 : 0 Fredy Reimann 1605 0605
0405 August Hohn 1821 1 : 0 Dieter Peinelt 1585 0606
0407 Michael Quast 1806 1 : 0 Detlef Heidinger 1547 0607
0408 Michael Meseck 1593 ½ : ½ Rüdiger Mühlnikel 1479 0608
0507 Rolf Bockelmann 1619 1 : 0 Norbert Irmler 1391 0609
 
  Deutsche Bahn/BSW 4 1,5 : 4,5 SK Präsident 2  
0401 Hans-Jürgen Meißner 2141 1 : 0 Yosip Shapiro 2008 0201
0402 Rainer Bieber 1858 - : + Wjatscheslaw Jankulin 1973 0202
0403 Michael Kleinert 1764 0 : 1 Wolfgang Kössler 1932 0203
0407 Günter Grunow 1559 0 : 1 Alexander Meister 1862 0204
0408 Joachim Schwarz 1690 ½ : ½ Albert Metzger 1842 0205
0507 Piotr Wroblewski 1206 0 : 1 Andrea Bronstering 1756 0209
 


Runde 5

 
  Gardez Robe 3 1,5 : 4,5 SK Präsident 2  
0301 Can Bekleyici 1817 0 : 1 Wjatscheslaw Jankulin 1973 0202
0302 Sviatoslav Kovalchuk 1773 0 : 1 Wolfgang Kössler 1932 0203
0303 Dr. Jan Stender 1632 ½ : ½ Alexander Meister 1862 0204
0307 Michael Huth 1494 0 : 1 Albert Metzger 1842 0205
0308 Rene Eckert 1452 0 : 1 Boriss Itkins 1769 0206
0311 Elmar Endejan 1 : 0 Andrea Bronstering 1756 0209
 
  SG Bund 6 1,5 : 4,5 Deutsche Bahn/BSW 4  
0601 Alois Möschl 1805 0 : 1 Hans-Jürgen Meißner 2141 0401
0602 Karl-Heinz Krombach 1781 ½ : ½ Rainer Bieber 1858 0402
0603 Bernd Welle 1712 0 : 1 Michael Kleinert 1764 0403
0606 Dieter Peinelt 1585 ½ : ½ Dr. Werner Baudis 1719 0404
0607 Detlef Heidinger 1547 ½ : ½ Günther Sube 1703 0405
0608 Rüdiger Mühlnikel 1479 0 : 1 Günter Grunow 1559 0407
 
  Vattenfall/BVG 3 2,0 : 4,0 BA Tempelhof 4  
0301 Günther Amann 1736 - : + Olaf Ritz 2041 0401
0302 Robert Schreck 1918 0 : 1 Jörg Schmidt 1807 0402
0303 Robert Radke 1933 1 : 0 Peter Baranowsky 1804 0403
0306 Wolfgang Busse 1883 ½ : ½ August Hohn 1821 0405
0307 Sylvester Lewandowski 1777 0 : 1 Michael Quast 1806 0407
0308 Stephan Kühnlenz 1603 ½ : ½ Michael Meseck 1593 0408
 
  Rolls Royce 1 2,0 : 4,0 Berliner Volksbank 1  
0101 Dr. Rüdiger Merz 1870 0 : 1 Andre Barna 1981 0101
0102 Günter Bock 1833 ½ : ½ Rayk Spory 1693 0102
0104 Dr. Jürgen Schröter 1555 0 : 1 Aleksandar Dordevic 1751 0103
0105 Gerhard Schubert 1452 1 : 0 Ulrich von Schöning 1514 0106
0107 Matthias Woeller 1540 ½ : ½ Dr. Klaus-Jürgen Siewert 1682 0107
0108 Gerhard Paris 1409 0 : 1 David Barnes 1349 0108
 


Runde 6

 
  Berliner Volksbank 1 2,0 : 4,0 Gardez Robe 3  
0103 Aleksandar Dordevic 1751 - : + Can Bekleyici 1817 0301
0104 Hubert Jaensch 1617 0 : 1 Sviatoslav Kovalchuk 1773 0302
0105 Bernd Böttger 1607 ½ : ½ Dr. Jan Stender 1632 0303
0106 Ulrich von Schöning 1514 ½ : ½ Wilfried Lösche 1631 0304
0107 Dr. Klaus-Jürgen Siewert 1682 ½ : ½ Rene Eckert 1452 0308
0108 David Barnes 1349 ½ : ½ Elmar Endejan 0311
 
  Deutsche Bahn/BSW 4 4,0 : 2,0 Vattenfall/BVG 3  
0401 Hans-Jürgen Meißner 2141 + : - Günther Amann 1736 0301
0402 Rainer Bieber 1858 + : - Robert Schreck 1918 0302
0403 Michael Kleinert 1764 0 : 1 Robert Radke 1933 0303
0405 Günther Sube 1703 + : - Robert von Jutrzenka 1783 0304
0406 Dr. Hans-Joachim Passow 1616 0 : 1 Wolfgang Busse 1883 0306
0407 Günter Grunow 1559 1 : 0 Sylvester Lewandowski 1777 0307
 
  SK Präsident 2 6,0 : 0,0 SG Bund 6  
0201 Yosip Shapiro 2008 1 : 0 Karl-Heinz Krombach 1781 0602
0202 Wjatscheslaw Jankulin 1973 1 : 0 Dr. Ezra Zivier 1672 0604
0204 Alexander Meister 1862 1 : 0 Fredy Reimann 1605 0605
0205 Albert Metzger 1842 1 : 0 Detlef Heidinger 1547 0607
0206 Boriss Itkins 1769 1 : 0 Rüdiger Mühlnikel 1479 0608
0207 Dagobert Kohlmeyer 1776 1 : 0 Norbert Irmler 1391 0609
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.