Mannschaftsmeisterschaft 2009/10
Termine |
Aufstellungen |
Ergebnisse |
Fortschritt |
BSR 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0201 | Robert Wöbke | 2 | 1640 | 0 | 0 | - | ½ | - | 0 | |||
0202 | Tim Rademacher | 2 | 1614 | - | - | |||||||
0203 | Wolfgang Busse | 2 | 1849 | - | - | 1 | - | |||||
0204 | Jan-Michael Harndt | 2 | 1873 | 1 | 1 | 1 | - | 1 | ||||
0205 | Olaf Jahn | 1 | 1641 | 0 | 1 | + | 1 | 0 | 1 | ½ | ||
0206 | Ulrich Lawiszus | 1 | 1702 | 1 | ½ | 0 | - | ½ | ½ | 1 | 1 | |
0207 | Günter Seewald | 1 | 1446 | 0 | 0 | ½ | - | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 |
0208 | Heinz Kroll | 1 | 1211 | 0 | ||||||||
0209 | Fritz Horn | 1 | 1184 | - | 0 | |||||||
0210 | Thomas Bläsing | 1 | 0 | 1 | ||||||||
0211 | Wolfgang Kurzweg | 1 | 1326 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 0 | |||
0212 | Andreas Horn | 1 | 1494 | |||||||||
0213 | Wolfgang Kroll | 1 | 1535 | 1 | 0 | |||||||
SG Bund 9 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0901 | Thomas Kross | 2 | 1678 | - | 1 | 0 | ||||||
0902 | Michael Winz | 2 | 1538 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 |
0903 | Dieter Peinelt | 2 | 1641 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 0 | |||
0904 | Wolfgang Peinelt | 1 | 1374 | 0 | 0 | ½ | 0 | |||||
0905 | Norbert Irmler | 1 | 1352 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ |
0906 | Frank Ulbrich | 1 | 1435 | 1 | ½ | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | 1 | |
0907 | Horst Groß | 1 | 1407 | 1 | 0 | 0 | ½ | ½ | 1 | 1 | 1 | |
0908 | Otto Schröder | 1 | 1462 | ½ | 1 | ½ | 1 | 0 | ||||
0909 | Wolfgang Kemnitz | 1 | 1220 | 0 | 0 | |||||||
0910 | Gerhard Grobara | 1 | 1121 | |||||||||
0911 | Peter Wyrwich | 1 | 1550 | |||||||||
BA Tempelhof 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0401 | Martin Muders | 1 | 1801 | - | 1 | 0 | - | |||||
0402 | Anke Fischer | 2 | 1738 | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | - | ||
0403 | Michael Quast | 2 | 1704 | + | 1 | 1 | ||||||
0404 | Michael Lehmann | 1 | 1676 | ½ | 0 | 1 | ½ | 0 | 0 | |||
0405 | Klaus Körting | 2 | 1689 | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | 1 |
0406 | Hüseyin Aydin | 1 | 1557 | 1 | - | ½ | 0 | ½ | 1 | - | ||
0407 | Wilfried Wolf | 1 | 1552 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | ½ | |||
0408 | Gerhard Kasdorff | 2 | 1565 | ½ | 0 | + | ||||||
0409 | Dr. Hartmut Schnitger | 1 | 1520 | 1 | ½ | |||||||
0410 | Gisela Püschel | 2 | 1366 | ½ | 0 | 0 | ½ | ½ | ||||
0411 | Detlef Straube | 1 | 0 | - | ||||||||
SV Allianz 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0201 | Robert Mielke | 2 | 1926 | ½ | 1 | + | 1 | 1 | 1 | 0 | ||
0202 | Lutz Rösner | 2 | 1778 | ½ | 0 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | ½ | + |
0203 | Volker von Bergmann | 1 | 1592 | - | 0 | - | ||||||
0204 | Eberhard Weber | 2 | 1700 | 1 | ½ | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | 1 | ½ |
0205 | Steffen Ilte | 1 | 1540 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | ½ | 1 | 0 | |
0206 | Uwe R.P. Wiese | 1 | 1418 | 1 | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | 0 | ||
0207 | Bernd Günther | 1 | 1456 | + | ½ | 1 | 1 | 0 | ½ | 0 | ||
0208 | Thomas Langerwisch | 1 | 1361 | - | ||||||||
0209 | Jürgen Leickhardt | 1 | 1383 | ½ | 0 | ½ | ||||||
0210 | Michael Kaiser | 1 | 1463 | |||||||||
0211 | Wolfgang Wendt | 1 | 1363 | |||||||||
0212 | Dietger Polzin | 2 | 1271 | |||||||||
0213 | Peter Kupczik | 1 | 1396 | |||||||||
Vattenfall 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0101 | Rainer Radtke | 2 | 1873 | 1 | - | 1 | + | 1 | 0 | 1 | ||
0102 | Robert von Jutrzenka | 2 | 1704 | 0 | ½ | 1 | + | 1 | ½ | ½ | 0 | ½ |
0103 | Axel Kornprobst | 1 | 1662 | 1 | + | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||
0104 | Stefan Lau | 1 | 1644 | ½ | ½ | - | + | 1 | 0 | ½ | ½ | 0 |
0105 | Stefan Knispel | 2 | 1590 | 0 | 1 | 1 | + | 0 | 1 | 0 | ½ | |
0106 | Klaus Sternberg | 1 | 1656 | 0 | 1 | 1 | + | ½ | ½ | 1 | ½ | 1 |
0201 | Gourehoum Kanaev | 1 | 1533 | 0 | ||||||||
0202 | Stefan Rabenau | 1 | 1549 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||
Vattenfall 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0201 | Gourehoum Kanaev | 1 | 1533 | 0 | 1 | + | ½ | 1 | + | 0 | ½ | |
0202 | Stefan Rabenau | 1 | 1549 | - | ||||||||
0203 | Horst Rochler | 1 | 1464 | ½ | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 |
0204 | Detlef Fieck | 1 | 1436 | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 0 | 0 | 1 | |
0205 | Karl-Heinz Dobinski | 1 | 1331 | 0 | ½ | 0 | 1 | 0 | ½ | ½ | ½ | |
0206 | Alejandro Goldberg | 1 | 1269 | 0 | ½ | ½ | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | |
0207 | Heinz Zelies | 1 | 1319 | 0 | ½ | 0 | ||||||
0208 | Dietmar Ruthenberg | 1 | 1286 | 0 | 1 | ½ | ||||||
0209 | Gerhard Gympel | 1 | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | |||||
0210 | Manfred Muggelberg | 1 | 0 | |||||||||
SV Senat 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0401 | Markus Jost | 2 | 1817 | + | ||||||||
0402 | Reinhold Jatzko | 2 | 1775 | 1 | 1 | 1 | 1 | + | ½ | 1 | 1 | |
0403 | Horst-Peter Kurbel | 2 | 1603 | - | - | |||||||
0404 | Ralf Nalezinski | 1 | 1646 | 0 | 1 | 0 | ||||||
0405 | Detlef Klaue | 2 | 1570 | |||||||||
0406 | Thomas Plaschke | 1 | 1606 | 1 | - | ½ | 1 | ½ | ||||
0407 | Richard Mühlfellner | 2 | 1615 | ½ | - | ½ | 0 | 0 | ||||
0408 | Axel Walzendorf | 1 | 1433 | ½ | 1 | 1 | + | 1 | ||||
0409 | Horst Hain | 1 | 1539 | 1 | 0 | 0 | ||||||
0410 | Rainer Kohls | 1 | 1393 | 1 | ½ | ½ | 1 | 0 | ½ | 1 | ||
0411 | Harald Schubert | 1 | 1426 | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | ½ | |||
0412 | Peter Heß | 2 | 1514 | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | ||
0504 | Jörg Weihrich | 1 | 1446 | 0 | 1 | |||||||
SV Senat 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0301 | Dominik Röpke | 1 | 1806 | + | ||||||||
0302 | Ludwig Wissell | 2 | 1718 | ½ | ½ | 0 | 0 | |||||
0303 | Detlef Getzuhn | 1 | 1864 | ½ | 0 | 0 | ||||||
0304 | Peter Kiesewetter | 2 | 1864 | 0 | ||||||||
0305 | Rolf Bockelmann | 2 | 1760 | + | ½ | 1 | ½ | 1 | 1 | 1 | 0 | |
0306 | Klaus Gottschick | 1 | 1661 | 0 | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | + | ||
0307 | Stefan Warnest | 1 | 1469 | 1 | ½ | 0 | 1 | 0 | ||||
0308 | Roland Alber | 1 | 1454 | 0 | 0 | + | ||||||
0309 | Horst Lommatzsch-Röpke | 2 | 1666 | + | 0 | 1 | 0 | 1 | ½ | 1 | 0 | |
0310 | Horst Haibach | 1 | 1398 | ½ | 1 | 0 | 0 | ½ | 1 | 0 | ½ | |
0311 | Hans Dilschmann | 1 | 1478 | |||||||||
0312 | Erol Thomas Dahnaci | 1 | 1557 | 1 | 0 | - | ||||||
0406 | Thomas Plaschke | 1 | 1606 | 1 | ||||||||
0407 | Richard Mühlfellner | 2 | 1615 | 1 | ||||||||
0408 | Axel Walzendorf | 1 | 1433 | + | ||||||||
SV Osram 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0301 | Dr. Herbert Mayer | 2 | 1912 | + | 1 | 0 | 1 | 1 | ||||
0302 | Gerd Müller | 2 | 1842 | - | 1 | |||||||
0303 | Jörg Schimmel | 2 | 1735 | 1 | 1 | + | ||||||
0304 | Gerhard Nehls | 2 | 1595 | ½ | ½ | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | 1 |
0305 | Bernhard Riess | 1 | 1622 | ½ | ½ | |||||||
0306 | Dr. Roland Schilling | 1 | 1284 | 0 | 0 | ½ | 0 | ½ | ||||
0307 | Dr. Wolfgang Benten | 1 | 1477 | ½ | + | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | ||
0308 | Thomas Frigge | 1 | 1414 | 0 | 0 | |||||||
0309 | Gerd Bocher | 1 | 1294 | |||||||||
0310 | Gerhard Mollenhauer | 1 | 1157 | ½ | 0 | ½ | 0 | ½ | 0 | |||
0311 | Jens Merkel | 1 | 1183 | 1 | - | 0 | 0 | 0 | 0 | 1 | 1 | |
0312 | Detlef Günther | 1 | 1143 | 0 | 0 | 0 | ½ | |||||
0313 | Oliver Rath | 2 | 1916 | 1 | ||||||||
SG TT/Wiheil 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0401 | Eberhard Herrmann | 2 | 1826 | + | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ½ | ||
0402 | Hans Bindewald | 2 | 1801 | ½ | ½ | + | 1 | 1 | 1 | 0 | 1 | 0 |
0403 | Karl-Heinz Weinrich | 2 | 1659 | 1 | 1 | 1 | ½ | 1 | 0 | 1 | 1 | |
0404 | Rainer Zöllner | 1 | 1742 | 0 | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||
0405 | Florian Kämmler | 2 | 1642 | |||||||||
0406 | Lothar Semme | 2 | 1627 | |||||||||
0407 | Till Mersmann | 1 | 1586 | 1 | + | ½ | 0 | ½ | ½ | ½ | 1 | |
0408 | Wolfgang Heimes | 1 | 1551 | 1 | + | 0 | 1 | 1 | ||||
0409 | Andreas Kaczmarek | 1 | 1613 | |||||||||
0410 | Detlef Ulbrich | 1 | 1527 | ½ | ½ | 1 | + | 1 | 0 | |||
0501 | Hans Henning | 1 | 1404 | 1 | 1 | ½ | 0 | ½ | 1 | |||
Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe
Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.