Mannschaftsmeisterschaft 2015/16
Termine |
Aufstellungen |
Ergebnisse |
Fortschritt |
BA Tempelhof 2 | |||||
1.Runde: | Mo, 28.09.2015 | 18:30 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10 (hinteres Haus) |
2.Runde: | Do, 05.11.2015 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
3.Runde: | Mo, 23.11.2015 | 18:30 Uhr | H | SG TT/WiHeil 3 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10 (hinteres Haus) |
4.Runde: | Do, 10.12.2015 | 18:00 Uhr | A | RBB 1 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
5.Runde: | Mo, 11.01.2016 | 18:30 Uhr | H | SV DeTeWe 1 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10 (hinteres Haus) |
6.Runde: | Di, 16.02.2016 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
7.Runde: | Mo, 07.03.2016 | 18:30 Uhr | H | SV Osram 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10 (hinteres Haus) |
8.Runde: | Do, 14.04.2016 | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 3 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
9.Runde: | Di, 03.05.2016 * | 18:00 Uhr | H | SG Bund 3 | |
Deutsche Bahn/BSW 2 | |||||
1.Runde: | Mo, 28.09.2015 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10 (hinteres Haus) |
2.Runde: | Mi, 04.11.2015 | 17:30 Uhr | H | SG Bund 3 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
3.Runde: | Mi, 25.11.2015 | 17:30 Uhr | H | SV Senat 2 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
4.Runde: | Di, 08.12.2015 | 18:00 Uhr | A | SG TT/WiHeil 3 | 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge |
5.Runde: | Mi, 13.01.2016 | 17:30 Uhr | H | RBB 1 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
6.Runde: | Mo, 15.02.2016 | 18:00 Uhr | A | SV DeTeWe 1 | 13629 Berlin, Rohrdamm 26, Restaurant Nobbis Suppenküche (Website) |
7.Runde: | Mi, 09.03.2016 | 17:30 Uhr | H | BVG Helmholtz 2 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
8.Runde: | Di, 12.04.2016 | 18:00 Uhr | A | SV Osram 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44, PA benötigt! |
9.Runde: | Di, 03.05.2016 * | 18:00 Uhr | H | SK Präsident 3 | |
SV Senat 2 | |||||
1.Runde: | Do, 01.10.2015 | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 3 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
2.Runde: | Do, 05.11.2015 | 17:00 Uhr | H | BA Tempelhof 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
3.Runde: | Mi, 25.11.2015 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 2 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
4.Runde: | Do, 10.12.2015 | 17:00 Uhr | H | SG Bund 3 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
5.Runde: | Do, 14.01.2016 | 17:00 Uhr | H | SG TT/WiHeil 3 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
6.Runde: | Do, 18.02.2016 | 18:00 Uhr | A | RBB 1 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
7.Runde: | Do, 10.03.2016 | 17:00 Uhr | H | SV DeTeWe 1 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
8.Runde: | Di, 12.04.2016 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
9.Runde: | Di, 03.05.2016 * | 18:00 Uhr | H | SV Osram 2 | |
SG TT/WiHeil 3 | |||||
1.Runde: | Di, 29.09.2015 | 18:00 Uhr | A | SV Osram 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44, PA benötigt! |
2.Runde: | Di, 03.11.2015 | 18:00 Uhr | H | SK Präsident 3 | 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge |
3.Runde: | Mo, 23.11.2015 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10 (hinteres Haus) |
4.Runde: | Di, 08.12.2015 | 18:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 2 | 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge |
5.Runde: | Do, 14.01.2016 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
6.Runde: | Di, 16.02.2016 | 18:00 Uhr | H | SG Bund 3 | 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge |
7.Runde: | Di, 08.03.2016 | 18:00 Uhr | H | RBB 1 | 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge |
8.Runde: | Mo, 11.04.2016 | 18:00 Uhr | A | SV DeTeWe 1 | 13629 Berlin, Rohrdamm 26, Restaurant Nobbis Suppenküche (Website) |
9.Runde: | Di, 03.05.2016 * | 18:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 2 | |
RBB 1 | |||||
1.Runde: | Di, 29.09.2015 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
2.Runde: | Do, 05.11.2015 | 18:00 Uhr | H | SV Osram 2 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
3.Runde: | Do, 26.11.2015 | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 3 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
4.Runde: | Do, 10.12.2015 | 18:00 Uhr | H | BA Tempelhof 2 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
5.Runde: | Mi, 13.01.2016 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 2 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
6.Runde: | Do, 18.02.2016 | 18:00 Uhr | H | SV Senat 2 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
7.Runde: | Di, 08.03.2016 | 18:00 Uhr | A | SG TT/WiHeil 3 | 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge |
8.Runde: | Do, 14.04.2016 | 18:00 Uhr | H | SG Bund 3 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
9.Runde: | Di, 03.05.2016 * | 18:00 Uhr | H | SV DeTeWe 1 | |
SV DeTeWe 1 | |||||
1.Runde: | Mi, 30.09.2015 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
2.Runde: | Mo, 02.11.2015 | 18:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 2 | 13629 Berlin, Rohrdamm 26, Restaurant Nobbis Suppenküche (Website) |
3.Runde: | Di, 24.11.2015 | 18:00 Uhr | A | SV Osram 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44, PA benötigt! |
4.Runde: | Mo, 07.12.2015 | 18:00 Uhr | H | SK Präsident 3 | 13629 Berlin, Rohrdamm 26, Restaurant Nobbis Suppenküche (Website) |
5.Runde: | Mo, 11.01.2016 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10 (hinteres Haus) |
6.Runde: | Mo, 15.02.2016 | 18:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 2 | 13629 Berlin, Rohrdamm 26, Restaurant Nobbis Suppenküche (Website) |
7.Runde: | Do, 10.03.2016 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
8.Runde: | Mo, 11.04.2016 | 18:00 Uhr | H | SG TT/WiHeil 3 | 13629 Berlin, Rohrdamm 26, Restaurant Nobbis Suppenküche (Website) |
9.Runde: | Di, 03.05.2016 * | 18:00 Uhr | A | RBB 1 | |
BVG Helmholtz 2 | |||||
1.Runde: | Di, 29.09.2015 | 18:30 Uhr | H | RBB 1 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
2.Runde: | Mo, 02.11.2015 | 18:00 Uhr | A | SV DeTeWe 1 | 13629 Berlin, Rohrdamm 26, Restaurant Nobbis Suppenküche (Website) |
3.Runde: | Mi, 25.11.2015 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
4.Runde: | Di, 08.12.2015 | 18:30 Uhr | H | SV Osram 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
5.Runde: | Do, 14.01.2016 | 18:00 Uhr | A | SK Präsident 3 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
6.Runde: | Di, 16.02.2016 | 18:30 Uhr | H | BA Tempelhof 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
7.Runde: | Mi, 09.03.2016 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 2 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
8.Runde: | Di, 12.04.2016 | 18:30 Uhr | H | SV Senat 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
9.Runde: | Di, 03.05.2016 * | 18:00 Uhr | A | SG TT/WiHeil 3 | |
SV Osram 2 | |||||
1.Runde: | Di, 29.09.2015 | 18:00 Uhr | H | SG TT/WiHeil 3 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44, PA benötigt! |
2.Runde: | Do, 05.11.2015 | 18:00 Uhr | A | RBB 1 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
3.Runde: | Di, 24.11.2015 | 18:00 Uhr | H | SV DeTeWe 1 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44, PA benötigt! |
4.Runde: | Di, 08.12.2015 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
5.Runde: | Mi, 13.01.2016 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
6.Runde: | Di, 16.02.2016 | 18:00 Uhr | H | SK Präsident 3 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44, PA benötigt! |
7.Runde: | Mo, 07.03.2016 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10 (hinteres Haus) |
8.Runde: | Di, 12.04.2016 | 18:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44, PA benötigt! |
9.Runde: | Di, 03.05.2016 * | 18:00 Uhr | A | SV Senat 2 | |
SK Präsident 3 | |||||
1.Runde: | Do, 01.10.2015 | 18:00 Uhr | H | SV Senat 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
2.Runde: | Di, 03.11.2015 | 18:00 Uhr | A | SG TT/WiHeil 3 | 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge |
3.Runde: | Do, 26.11.2015 | 18:00 Uhr | H | RBB 1 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
4.Runde: | Mo, 07.12.2015 | 18:00 Uhr | A | SV DeTeWe 1 | 13629 Berlin, Rohrdamm 26, Restaurant Nobbis Suppenküche (Website) |
5.Runde: | Do, 14.01.2016 | 18:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
6.Runde: | Di, 16.02.2016 | 18:00 Uhr | A | SV Osram 2 | 13629 Berlin, Nonnendammallee 44, PA benötigt! |
7.Runde: | Mi, 09.03.2016 | 18:00 Uhr | A | SG Bund 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
8.Runde: | Do, 14.04.2016 | 18:00 Uhr | H | BA Tempelhof 2 | 10117 Berlin, Friedrichstr. 176-179, Russisches Haus der Wissenschaft und Kultur, Raum 511 |
9.Runde: | Di, 03.05.2016 * | 18:00 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 2 | |
SG Bund 3 | |||||
1.Runde: | Mi, 30.09.2015 | 18:00 Uhr | H | SV DeTeWe 1 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
2.Runde: | Mi, 04.11.2015 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 2 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
3.Runde: | Mi, 25.11.2015 | 18:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 2 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
4.Runde: | Do, 10.12.2015 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
5.Runde: | Mi, 13.01.2016 | 18:00 Uhr | H | SV Osram 2 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
6.Runde: | Di, 16.02.2016 | 18:00 Uhr | A | SG TT/WiHeil 3 | 13351 Berlin, Afrikanische Str. 45, Ecke Transvaalstr., im Clubheim des BSC Rehberge |
7.Runde: | Mi, 09.03.2016 | 18:00 Uhr | H | SK Präsident 3 | 12205 Berlin, Unter den Eichen 87, BAM Kantine |
8.Runde: | Do, 14.04.2016 | 18:00 Uhr | A | RBB 1 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
9.Runde: | Di, 03.05.2016 * | 18:00 Uhr | A | BA Tempelhof 2 | |
* zentrale Endrunde |
Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe
Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.