Mannschaftsmeisterschaft 2016/17
Termine |
Aufstellungen |
Ergebnisse |
Fortschritt |
Thales 3 | |||||
1.Runde: | Mi, 12.10.2016 | 17:30 Uhr | H | SV Senat 3 | 12099 Berlin, Götzstr. 34, Sportanlage (1. Etage) |
2.Runde: | Mo, 07.11.2016 | 17:00 Uhr | A | Berliner Volksbank 1 | 10787 Kurfürstenstr. 87 Ecke Burggrafenstr. 10 |
3.Runde: | Mi, 30.11.2016 | 17:30 Uhr | H | BA Tempelhof 4 | 12099 Berlin, Götzstr. 34, Sportanlage (1. Etage) |
4.Runde: | Di, 10.01.2017 | 17:30 Uhr | A | SV Allianz 2 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 (Mitarbeiter-Casino 5.OG) |
5.Runde: | Mi, 25.01.2017 | 17:30 Uhr | H | SV Justitia 1 | 12099 Berlin, Götzstr. 34, Sportanlage (1. Etage) |
6.Runde: | Do, 16.02.2017 | 18:00 Uhr | A | Telestern 2 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
7.Runde: | Mi, 15.03.2017 | 17:30 Uhr | H | RBB 1 | 12099 Berlin, Götzstr. 34, Sportanlage (1. Etage) |
8.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
9.Runde: | Di, 16.05.2017 * | 18:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 3 | |
SV Senat 3 | |||||
1.Runde: | Mi, 12.10.2016 | 17:30 Uhr | A | Thales 3 | 12099 Berlin, Götzstr. 34, Sportanlage (1. Etage) |
2.Runde: | Di, 08.11.2016 | 17:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 3 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
3.Runde: | Di, 29.11.2016 | 17:00 Uhr | H | Berliner Volksbank 1 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
4.Runde: | Mo, 09.01.2017 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 4 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (hinteres Haus) |
5.Runde: | Di, 24.01.2017 | 17:00 Uhr | H | SV Allianz 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
6.Runde: | Mo, 13.02.2017 | 17:30 Uhr | A | SV Justitia 1 | 10559 Berlin, Turmstr. 91, Kriminalgericht (Kleiner Konferenzsaal) PA benötigt! |
7.Runde: | Di, 14.03.2017 | 17:00 Uhr | H | Telestern 2 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
8.Runde: | Do, 30.03.2017 | 18:00 Uhr | A | RBB 1 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
9.Runde: | Di, 16.05.2017 * | 18:00 Uhr | H | spielfrei | |
Berliner Volksbank 1 | |||||
1.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
2.Runde: | Mo, 07.11.2016 | 17:00 Uhr | H | Thales 3 | 10787 Kurfürstenstr. 87 Ecke Burggrafenstr. 10 |
3.Runde: | Di, 29.11.2016 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 3 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
4.Runde: | Mo, 09.01.2017 | 17:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 3 | 10787 Kurfürstenstr. 87 Ecke Burggrafenstr. 10 |
5.Runde: | Mo, 23.01.2017 | 17:00 Uhr | H | BA Tempelhof 4 | 10787 Kurfürstenstr. 87 Ecke Burggrafenstr. 10 |
6.Runde: | Di, 14.02.2017 | 17:30 Uhr | A | SV Allianz 2 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 (Mitarbeiter-Casino 5.OG) |
7.Runde: | Mo, 13.03.2017 | 17:00 Uhr | H | SV Justitia 1 | 10787 Kurfürstenstr. 87 Ecke Burggrafenstr. 10 |
8.Runde: | Do, 30.03.2017 | 18:00 Uhr | A | Telestern 2 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
9.Runde: | Di, 16.05.2017 * | 18:00 Uhr | H | RBB 1 | |
BA Tempelhof 4 | |||||
1.Runde: | Do, 13.10.2016 | 18:00 Uhr | A | RBB 1 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
2.Runde: | Mo, 07.11.2016 | 18:30 Uhr | H | spielfrei | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (hinteres Haus) |
3.Runde: | Mi, 30.11.2016 | 17:30 Uhr | A | Thales 3 | 12099 Berlin, Götzstr. 34, Sportanlage (1. Etage) |
4.Runde: | Mo, 09.01.2017 | 18:30 Uhr | H | SV Senat 3 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (hinteres Haus) |
5.Runde: | Mo, 23.01.2017 | 17:00 Uhr | A | Berliner Volksbank 1 | 10787 Kurfürstenstr. 87 Ecke Burggrafenstr. 10 |
6.Runde: | Mo, 13.02.2017 | 18:30 Uhr | H | BVG Helmholtz 3 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (hinteres Haus) |
7.Runde: | Mo, 13.03.2017 | 18:30 Uhr | H | SV Allianz 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (hinteres Haus) |
8.Runde: | Mo, 27.03.2017 | 17:30 Uhr | A | SV Justitia 1 | 10559 Berlin, Turmstr. 91, Kriminalgericht (Kleiner Konferenzsaal) PA benötigt! |
9.Runde: | Di, 16.05.2017 * | 18:00 Uhr | H | Telestern 2 | |
SV Allianz 2 | |||||
1.Runde: | Do, 13.10.2016 | 18:00 Uhr | A | Telestern 2 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
2.Runde: | Di, 08.11.2016 | 17:30 Uhr | H | RBB 1 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 (Mitarbeiter-Casino 5.OG) |
3.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
4.Runde: | Di, 10.01.2017 | 17:30 Uhr | H | Thales 3 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 (Mitarbeiter-Casino 5.OG) |
5.Runde: | Di, 24.01.2017 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 3 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
6.Runde: | Di, 14.02.2017 | 17:30 Uhr | H | Berliner Volksbank 1 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 (Mitarbeiter-Casino 5.OG) |
7.Runde: | Mo, 13.03.2017 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 4 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (hinteres Haus) |
8.Runde: | Di, 28.03.2017 | 17:30 Uhr | H | BVG Helmholtz 3 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 (Mitarbeiter-Casino 5.OG) |
9.Runde: | Di, 16.05.2017 * | 18:00 Uhr | H | SV Justitia 1 | |
SV Justitia 1 | |||||
1.Runde: | Di, 11.10.2016 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 3 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
2.Runde: | Mo, 07.11.2016 | 17:30 Uhr | H | Telestern 2 | 10559 Berlin, Turmstr. 91, Kriminalgericht (Kleiner Konferenzsaal) PA benötigt! |
3.Runde: | Do, 01.12.2016 | 18:00 Uhr | A | RBB 1 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
4.Runde: | Mo, 09.01.2017 | 17:30 Uhr | H | spielfrei | 10559 Berlin, Turmstr. 91, Kriminalgericht (Kleiner Konferenzsaal) PA benötigt! |
5.Runde: | Mi, 25.01.2017 | 17:30 Uhr | A | Thales 3 | 12099 Berlin, Götzstr. 34, Sportanlage (1. Etage) |
6.Runde: | Mo, 13.02.2017 | 17:30 Uhr | H | SV Senat 3 | 10559 Berlin, Turmstr. 91, Kriminalgericht (Kleiner Konferenzsaal) PA benötigt! |
7.Runde: | Mo, 13.03.2017 | 17:00 Uhr | A | Berliner Volksbank 1 | 10787 Kurfürstenstr. 87 Ecke Burggrafenstr. 10 |
8.Runde: | Mo, 27.03.2017 | 17:30 Uhr | H | BA Tempelhof 4 | 10559 Berlin, Turmstr. 91, Kriminalgericht (Kleiner Konferenzsaal) PA benötigt! |
9.Runde: | Di, 16.05.2017 * | 18:00 Uhr | A | SV Allianz 2 | |
Telestern 2 | |||||
1.Runde: | Do, 13.10.2016 | 18:00 Uhr | H | SV Allianz 2 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
2.Runde: | Mo, 07.11.2016 | 17:30 Uhr | A | SV Justitia 1 | 10559 Berlin, Turmstr. 91, Kriminalgericht (Kleiner Konferenzsaal) PA benötigt! |
3.Runde: | Di, 29.11.2016 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 3 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
4.Runde: | Do, 12.01.2017 | 18:00 Uhr | H | RBB 1 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
5.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
6.Runde: | Do, 16.02.2017 | 18:00 Uhr | H | Thales 3 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
7.Runde: | Di, 14.03.2017 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 3 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
8.Runde: | Do, 30.03.2017 | 18:00 Uhr | H | Berliner Volksbank 1 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
9.Runde: | Di, 16.05.2017 * | 18:00 Uhr | A | BA Tempelhof 4 | |
RBB 1 | |||||
1.Runde: | Do, 13.10.2016 | 18:00 Uhr | H | BA Tempelhof 4 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
2.Runde: | Di, 08.11.2016 | 17:30 Uhr | A | SV Allianz 2 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 (Mitarbeiter-Casino 5.OG) |
3.Runde: | Do, 01.12.2016 | 18:00 Uhr | H | SV Justitia 1 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
4.Runde: | Do, 12.01.2017 | 18:00 Uhr | A | Telestern 2 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
5.Runde: | Di, 24.01.2017 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 3 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
6.Runde: | Do, 16.02.2017 | 18:00 Uhr | H | spielfrei | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
7.Runde: | Mi, 15.03.2017 | 17:30 Uhr | A | Thales 3 | 12099 Berlin, Götzstr. 34, Sportanlage (1. Etage) |
8.Runde: | Do, 30.03.2017 | 18:00 Uhr | H | SV Senat 3 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
9.Runde: | Di, 16.05.2017 * | 18:00 Uhr | A | Berliner Volksbank 1 | |
spielfrei | |||||
1.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | Berliner Volksbank 1 | |
2.Runde: | Mo, 07.11.2016 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 4 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (hinteres Haus) |
3.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | SV Allianz 2 | |
4.Runde: | Mo, 09.01.2017 | 17:30 Uhr | A | SV Justitia 1 | 10559 Berlin, Turmstr. 91, Kriminalgericht (Kleiner Konferenzsaal) PA benötigt! |
5.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | Telestern 2 | |
6.Runde: | Do, 16.02.2017 | 18:00 Uhr | A | RBB 1 | 14057 Berlin, Masurenallee 8-14, Haus des Rundfunks (Erfrischungsraum) |
7.Runde: | Di, 14.03.2017 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 3 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
8.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | Thales 3 | |
9.Runde: | Di, 16.05.2017 * | 18:00 Uhr | A | SV Senat 3 | |
BVG Helmholtz 3 | |||||
1.Runde: | Di, 11.10.2016 | 18:30 Uhr | H | SV Justitia 1 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
2.Runde: | Di, 08.11.2016 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 3 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
3.Runde: | Di, 29.11.2016 | 18:30 Uhr | H | Telestern 2 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
4.Runde: | Mo, 09.01.2017 | 17:00 Uhr | A | Berliner Volksbank 1 | 10787 Kurfürstenstr. 87 Ecke Burggrafenstr. 10 |
5.Runde: | Di, 24.01.2017 | 18:30 Uhr | H | RBB 1 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
6.Runde: | Mo, 13.02.2017 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 4 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (hinteres Haus) |
7.Runde: | Di, 14.03.2017 | 18:30 Uhr | H | spielfrei | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
8.Runde: | Di, 28.03.2017 | 17:30 Uhr | A | SV Allianz 2 | 12435 Berlin, An den Treptowers 3 (Mitarbeiter-Casino 5.OG) |
9.Runde: | Di, 16.05.2017 * | 18:00 Uhr | A | Thales 3 | |
* zentrale Endrunde |
Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe
Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.