Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
Termine |
Aufstellungen |
Ergebnisse |
Fortschritt |
SG Bund 6 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0601 | Alois Möschl | 2 | 1737 | 1 | 0 | 1 | 1 | 0 | ½ | |||
0602 | Bernd Welle | 2 | 1658 | - | 1 | ½ | 0 | 1 | 1 | |||
0603 | Dr. Ezra Zivier | 2 | 1659 | - | + | ½ | 1 | 0 | 0 | |||
0604 | Dieter Peinelt | 1 | 1564 | 1 | ½ | + | 1 | 0 | 0 | |||
0605 | Rüdiger Mühlnikel | 1 | 1500 | 0 | + | ½ | 0 | 1 | ||||
0606 | Norbert Irmler | 1 | 1373 | ½ | ½ | 1 | 0 | |||||
0607 | Max Dehmel | 1 | 1384 | |||||||||
0608 | Wolfgang Peinelt | 1 | 1304 | + | 0 | 0 | ||||||
0609 | Wolfgang Kemnitz | 1 | 1186 | |||||||||
SV Justitia 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0101 | Christian Winterhalter | 2 | 1743 | - | + | |||||||
0102 | Manfred Mickley | 1 | 1695 | 0 | ½ | 1 | ½ | 1 | + | + | ||
0103 | Jörn Tessen | 2 | 1666 | 0 | ½ | + | ||||||
0104 | Peter Lange | 1 | 1511 | |||||||||
0105 | Hans-Jürgen Schaal | 1 | 1530 | 1 | 0 | + | ||||||
0106 | Holger Jasper | 1 | 1515 | + | ½ | 1 | 0 | ½ | + | ½ | ||
0107 | Horst Deike | 1 | 1459 | + | ½ | 1 | ||||||
0108 | Karl-Heinz Gerigk | 2 | 1344 | 0 | 0 | + | 0 | + | 0 | |||
0109 | Markus Stich | 1 | 1396 | 1 | ||||||||
0110 | Klaus-Peter Jürcke | 1 | - | |||||||||
0111 | Lukas Schattenhofer | 1 | 1211 | - | 0 | 1 | ||||||
0112 | Stefan Friedrichowicz | 2 | 1097 | |||||||||
SG Bayer 2 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0201 | Dieter Wehrmann | 1 | 1632 | |||||||||
0202 | Robert Jansen | 2 | 1721 | 1 | - | |||||||
0203 | Sergej Fröhlich | 2 | 1657 | 1 | + | ½ | ½ | |||||
0204 | Boris Althaus | 1 | 1414 | 0 | 1 | 0 | ||||||
0205 | Helmut Abraham | 2 | 1465 | 0 | ½ | 0 | 0 | ½ | ||||
0206 | Hartmut Mahlkow | 1 | 1377 | 0 | 1 | ½ | 0 | |||||
0207 | Michael Ehrenberg | 1 | 1430 | - | 0 | 0 | 0 | |||||
0208 | Dr. Michael Harre | 1 | 1403 | 0 | ½ | 0 | ½ | ½ | ||||
0209 | Bernd Gohlke | 1 | 1357 | 0 | - | 1 | ½ | - | 0 | |||
0210 | Ralph Landsfeld | 1 | 1391 | ½ | + | 0 | ||||||
SV Senat 4 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0401 | Frank Stemmler | 2 | 1676 | |||||||||
0402 | Axel Walzendorf | 1 | 1467 | 0 | 0 | 0 | ½ | 0 | - | |||
0403 | Stephan Tschirschwitz | 2 | 1465 | ½ | ½ | 1 | 1 | ½ | ||||
0404 | Torsten Konietzko | 2 | 1454 | 1 | ½ | ½ | ||||||
0405 | Harald Schubert | 1 | 1350 | 1 | 1 | - | 1 | 0 | 0 | |||
0406 | Rainer Kohls | 1 | 1366 | 1 | ½ | 1 | ½ | 1 | ||||
0407 | Rolf Dannigkeit | 1 | 1279 | - | ½ | ½ | ½ | + | ||||
0408 | Götz Forstreuter | 2 | 1207 | - | ||||||||
0409 | Peter Heß | 2 | 1532 | 0 | 1 | 0 | 1 | 1 | ||||
Vattenfall - 4er 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0301 | Klaus Sternberg | 1 | 1667 | 1 | 1 | ½ | 0 | 1 | + | |||
0302 | Alejandro Goldberg | 1 | 1352 | 0 | 0 | ½ | 0 | |||||
0303 | Peter Engel | 2 | 1301 | 0 | 0 | 0 | ½ | ½ | ½ | |||
0304 | Karlheinz Dobinski | 1 | 1364 | + | - | ½ | 0 | |||||
0305 | Wolfgang Kurzweg | 1 | 1230 | 0 | 0 | |||||||
0306 | Joel Bienstock | 1 | 1330 | 0 | 1 | ½ | ||||||
0307 | Günter Seewald | 1 | 1334 | 0 | 1 | + | ||||||
0308 | Lothar Hentschel | 1 | 1442 | |||||||||
Krämer Schach 4F 1 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0101 | Jaroslaw Fuczek | 1 | 0 | + | ||||||||
0102 | Artur Kos | 1 | 0 | 1 | 0 | |||||||
0103 | Przemek Schreck | 1 | ||||||||||
0104 | Djamel Hannini | 1 | + | - | ||||||||
0105 | Walter Eckstein | 1 | ||||||||||
0106 | Elvira Bekyrova | 1 | ||||||||||
0107 | Mariam Gevorgyan | 1 | 0 | |||||||||
0108 | Nikhil Bhalchand Joshi | 1 | 1525 | ½ | 1 | 1 | ||||||
0109 | Artem Leitner | 1 | ½ | 1 | ½ | |||||||
0110 | Pascal Pohl | 1 | 1 | 1 | ||||||||
0111 | Filips Jermakovs | 1 | ||||||||||
0112 | Frank Van Hasselt | 1 | 2229 | 1 | 1 | 1 | 1 | |||||
0113 | Juan Majeed | 1 | 1 | 1 | 1 | 1 | ||||||
0114 | Solomon Wright | 1 | 1 | 1 | ||||||||
0115 | Gesine Steudle | 1 | 1678 | 0 | ||||||||
0116 | Ashwin Date | 1 | 1455 | 1 | 1 | 1 | ||||||
- | ||||||||||||
Deutsche Bahn/BSW - 4er 5 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0501 | Horst Bollenbach | 2 | 1598 | 0 | 1 | 0 | ½ | 1 | - | |||
0502 | Karl-Heinz Ollek | 2 | 1567 | 1 | ½ | ½ | 0 | 0 | 0 | ½ | ||
0503 | Klaus Meyer-Roll | 1 | 1392 | 1 | 1 | 0 | ||||||
0504 | Helmut Bremer | 1 | 1265 | 1 | 0 | 1 | 0 | 0 | 1 | 0 | ||
0505 | Klaus Ortel | 1 | 1345 | 0 | ||||||||
0506 | Piotr Wroblewski | 1 | 1153 | 0 | 0 | 0 | 1 | |||||
0507 | Lutz Henze | 1 | 1138 | |||||||||
0508 | Steffen Hantschick | 1 | ||||||||||
SV Osram - 4er 3 | 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | |||
0301 | Gerd Müller | 2 | 1867 | |||||||||
0302 | Andreas Reiche | 2 | 1812 | 1 | ½ | |||||||
0303 | Jörg Schimmel | 1 | 1695 | 0 | 1 | 0 | ||||||
0304 | Bernhard Riess | 2 | 1707 | ½ | ½ | ½ | ||||||
0305 | Dr. Andreas Genz | 1 | 1640 | 1 | 1 | |||||||
0306 | Jessica Reck | 2 | 1573 | 1 | ||||||||
0307 | Dr. Wolfgang Benten | 1 | 1556 | 1 | ½ | |||||||
0308 | Gerhard Nehls | 2 | 1531 | - | 1 | 1 | 0 | 0 | ||||
0309 | Dr. Roland Schilling | 1 | 1486 | ½ | 0 | 1 | ½ | 1 | ||||
0310 | Jens Merkel | 1 | 1471 | 0 | ||||||||
0311 | Gerhard Mollenhauer | 1 | 1338 | - | ||||||||
0312 | Richard Pfeiffer | 2 | 1899 | 1 | 1 | 1 | ||||||
Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe
Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.