Mannschaftsmeisterschaft 2017/18
Termine |
Aufstellungen |
Ergebnisse |
Fortschritt |
UBA 1 | |||||
1.Runde: | Di, 26.09.2017 | 17:30 Uhr | H | SV Senat 3 | 14193 Berlin, Bismarckplatz 1, Umweltbundesamt, Kantine (EG - gegenüber der Innenhofeinfahrt) |
2.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
3.Runde: | Di, 21.11.2017 | 17:30 Uhr | H | Rolls Royce 1 | 14193 Berlin, Bismarckplatz 1, Umweltbundesamt, Kantine (EG - gegenüber der Innenhofeinfahrt) |
4.Runde: | Di, 16.01.2018 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 3 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
5.Runde: | Di, 20.02.2018 | 17:30 Uhr | H | Telestern 2 | 14193 Berlin, Bismarckplatz 1, Umweltbundesamt, Kantine (EG - gegenüber der Innenhofeinfahrt) |
6.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
7.Runde: | Di, 10.04.2018 | 17:30 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 3 | 14193 Berlin, Bismarckplatz 1, Umweltbundesamt, Kantine (EG - gegenüber der Innenhofeinfahrt) |
8.Runde: | Mi, 25.04.2018 | 18:00 Uhr | A | Thales 3 | 12099 Berlin, Götzstr. 34, Sportanlage (1. Etage) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | H | BA Tempelhof 4 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
SV Senat 3 | |||||
1.Runde: | Di, 26.09.2017 | 17:30 Uhr | A | UBA 1 | 14193 Berlin, Bismarckplatz 1, Umweltbundesamt, Kantine (EG - gegenüber der Innenhofeinfahrt) |
2.Runde: | Di, 07.11.2017 | 17:00 Uhr | H | BA Tempelhof 4 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
3.Runde: | Di, 21.11.2017 | 17:00 Uhr | H | spielfrei | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
4.Runde: | Mi, 17.01.2018 | 18:30 Uhr | A | Rolls Royce 1 | 15827 Blankenfelde, Am Bahnhofsschlag 1, Bürgerzentrum Dahlewitz |
5.Runde: | Di, 20.02.2018 | 17:00 Uhr | H | BVG Helmholtz 3 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
6.Runde: | Do, 15.03.2018 | 18:00 Uhr | A | Telestern 2 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
7.Runde: | Di, 10.04.2018 | 17:00 Uhr | H | spielfrei | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
8.Runde: | Mi, 25.04.2018 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 3 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | H | Thales 3 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
spielfrei | |||||
1.Runde: | Mi, 27.09.2017 | 18:00 Uhr | A | Thales 3 | 12099 Berlin, Götzstr. 34, Sportanlage (1. Etage) |
2.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | UBA 1 | |
3.Runde: | Di, 21.11.2017 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 3 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
4.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | BA Tempelhof 4 | |
5.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | Rolls Royce 1 | |
6.Runde: | Di, 13.03.2018 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 3 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
7.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | Telestern 2 | |
8.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 3 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
Rolls Royce 1 | |||||
1.Runde: | Mi, 27.09.2017 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 3 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
2.Runde: | Mi, 08.11.2017 | 18:30 Uhr | H | Thales 3 | 15827 Blankenfelde, Am Bahnhofsschlag 1, Bürgerzentrum Dahlewitz |
3.Runde: | Di, 21.11.2017 | 17:30 Uhr | A | UBA 1 | 14193 Berlin, Bismarckplatz 1, Umweltbundesamt, Kantine (EG - gegenüber der Innenhofeinfahrt) |
4.Runde: | Mi, 17.01.2018 | 18:30 Uhr | H | SV Senat 3 | 15827 Blankenfelde, Am Bahnhofsschlag 1, Bürgerzentrum Dahlewitz |
5.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
6.Runde: | Mi, 14.03.2018 | 18:30 Uhr | H | BA Tempelhof 4 | 15827 Blankenfelde, Am Bahnhofsschlag 1, Bürgerzentrum Dahlewitz |
7.Runde: | Mi, 11.04.2018 | 18:30 Uhr | H | BVG Helmholtz 3 | 15827 Blankenfelde, Am Bahnhofsschlag 1, Bürgerzentrum Dahlewitz |
8.Runde: | Do, 26.04.2018 | 18:00 Uhr | A | Telestern 2 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | H | spielfrei | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
BVG Helmholtz 3 | |||||
1.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
2.Runde: | Di, 07.11.2017 | 18:30 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 3 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
3.Runde: | Mi, 22.11.2017 | 18:30 Uhr | A | Thales 3 | 12109, Rixdorfer Str. 130, Vereinsheim TSV Mariendorf 1897 |
4.Runde: | Di, 16.01.2018 | 18:30 Uhr | H | UBA 1 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
5.Runde: | Di, 20.02.2018 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 3 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
6.Runde: | Di, 13.03.2018 | 18:30 Uhr | H | spielfrei | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
7.Runde: | Mi, 11.04.2018 | 18:30 Uhr | A | Rolls Royce 1 | 15827 Blankenfelde, Am Bahnhofsschlag 1, Bürgerzentrum Dahlewitz |
8.Runde: | Di, 24.04.2018 | 18:30 Uhr | H | BA Tempelhof 4 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | H | Telestern 2 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
Telestern 2 | |||||
1.Runde: | Do, 28.09.2017 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 4 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
2.Runde: | Do, 09.11.2017 | 18:00 Uhr | H | spielfrei | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
3.Runde: | Mi, 22.11.2017 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 3 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
4.Runde: | Do, 18.01.2018 | 18:00 Uhr | H | Thales 3 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
5.Runde: | Di, 20.02.2018 | 17:30 Uhr | A | UBA 1 | 14193 Berlin, Bismarckplatz 1, Umweltbundesamt, Kantine (EG - gegenüber der Innenhofeinfahrt) |
6.Runde: | Do, 15.03.2018 | 18:00 Uhr | H | SV Senat 3 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
7.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
8.Runde: | Do, 26.04.2018 | 18:00 Uhr | H | Rolls Royce 1 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | A | BVG Helmholtz 3 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
spielfrei | |||||
1.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | BVG Helmholtz 3 | |
2.Runde: | Do, 09.11.2017 | 18:00 Uhr | A | Telestern 2 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
3.Runde: | Do, 23.11.2017 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 4 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
4.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 3 | |
5.Runde: | Mi, 21.02.2018 | 18:00 Uhr | A | Thales 3 | 12099 Berlin, Götzstr. 34, Sportanlage (1. Etage) |
6.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | UBA 1 | |
7.Runde: | Di, 10.04.2018 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 3 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
8.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | H | spielfrei | |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | A | Rolls Royce 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
Deutsche Bahn/BSW 3 | |||||
1.Runde: | Mi, 27.09.2017 | 17:30 Uhr | H | Rolls Royce 1 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
2.Runde: | Di, 07.11.2017 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 3 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
3.Runde: | Mi, 22.11.2017 | 17:30 Uhr | H | Telestern 2 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
4.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
5.Runde: | Do, 22.02.2018 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 4 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
6.Runde: | Mi, 14.03.2018 | 17:30 Uhr | H | Thales 3 | 10115 Berlin, Elisabeth-Schwarzhaupt-Platz 1, Dienstgebäude der Deutschen Bahn am Nordbahnhof, Konferenzraum 1 |
7.Runde: | Di, 10.04.2018 | 17:30 Uhr | A | UBA 1 | 14193 Berlin, Bismarckplatz 1, Umweltbundesamt, Kantine (EG - gegenüber der Innenhofeinfahrt) |
8.Runde: | Mi, 25.04.2018 | 17:30 Uhr | H | SV Senat 3 | 10178 Berlin, Panoramastr. 1, Haus B, 3. Etage Kulturzentrum (Alexanderplatz, neben dem Fernsehturm) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | A | spielfrei | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
Thales 3 | |||||
1.Runde: | Mi, 27.09.2017 | 18:00 Uhr | H | spielfrei | 12099 Berlin, Götzstr. 34, Sportanlage (1. Etage) |
2.Runde: | Mi, 08.11.2017 | 18:30 Uhr | A | Rolls Royce 1 | 15827 Blankenfelde, Am Bahnhofsschlag 1, Bürgerzentrum Dahlewitz |
3.Runde: | Mi, 22.11.2017 | 18:30 Uhr | H | BVG Helmholtz 3 | 12109, Rixdorfer Str. 130, Vereinsheim TSV Mariendorf 1897 |
4.Runde: | Do, 18.01.2018 | 18:00 Uhr | A | Telestern 2 | 12349 Berlin, Kolonie Kurt Pöthig 4, Quarzweg (Frau-Holle-Weg), Lokal Kurt Pöthig (Lageplan) |
5.Runde: | Mi, 21.02.2018 | 18:00 Uhr | H | spielfrei | 12099 Berlin, Götzstr. 34, Sportanlage (1. Etage) |
6.Runde: | Mi, 14.03.2018 | 17:30 Uhr | A | Deutsche Bahn/BSW 3 | 10115 Berlin, Elisabeth-Schwarzhaupt-Platz 1, Dienstgebäude der Deutschen Bahn am Nordbahnhof, Konferenzraum 1 |
7.Runde: | Do, 12.04.2018 | 18:30 Uhr | A | BA Tempelhof 4 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
8.Runde: | Mi, 25.04.2018 | 18:00 Uhr | H | UBA 1 | 12099 Berlin, Götzstr. 34, Sportanlage (1. Etage) |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | A | SV Senat 3 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
BA Tempelhof 4 | |||||
1.Runde: | Do, 28.09.2017 | 18:30 Uhr | H | Telestern 2 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
2.Runde: | Di, 07.11.2017 | 17:00 Uhr | A | SV Senat 3 | 10707 Berlin, Württembergische Str. 6, Senatsverw. f. Stadtentwicklung Raum 501 (Bus 101, 104, 115) |
3.Runde: | Do, 23.11.2017 | 18:30 Uhr | H | spielfrei | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
4.Runde: | , 01.01.1970 | Uhr | A | spielfrei | |
5.Runde: | Do, 22.02.2018 | 18:30 Uhr | H | Deutsche Bahn/BSW 3 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
6.Runde: | Mi, 14.03.2018 | 18:30 Uhr | A | Rolls Royce 1 | 15827 Blankenfelde, Am Bahnhofsschlag 1, Bürgerzentrum Dahlewitz |
7.Runde: | Do, 12.04.2018 | 18:30 Uhr | H | Thales 3 | 12105 Berlin, Markgrafenstr. 10/Machonstr. 7 (vorderes Haus) |
8.Runde: | Di, 24.04.2018 | 18:30 Uhr | A | BVG Helmholtz 3 | 10179 Berlin, TRIAS Holzmarktstr.15-17, BVG-Kantine |
9.Runde: | Mi, 16.05.2018 * | 18:00 Uhr | A | UBA 1 | 13353 Berlin, Müllerstr. 178, Werksgelände Bayer AG (Haupteingang), Kantine |
* zentrale Endrunde |
Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe
Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.