Mannschaftsmeisterschaft 2022/23


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  BA Tempelhof 1 2 6   9,5 - 2,5    5.5  4.0  
2.  Deutsche Bahn/BSW 1 2 6   9,5 - 2,5     6.03.5   
3.  SG WiHeil 1 2 3   6,5 - 5,5   2.5  4.0   
4.  Bräunlin Kolb Schälicke Al 1 (M) 1 3   3,5 - 2,5   3.5      
5.  BA Tempelhof 2 2 1   3,5 - 8,5 0.5   3.0    
6.  Gardez Robe 1 (N) 2 1   3,0 - 9,0  0.0  3.0    
7.  Vattenfall 1 2 0   4,5 - 7,5  2.52.0      
8.  SV Osram 1 1 0   2,0 - 4,0 2.0        
9.  SG Bund 1 0 0   0,0 - 0,0          
10.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          


Ergebnisse

Runde 1

 
  SG WiHeil 1 2,5 : 3,5 Bräunlin Kolb Schälicke Al 1  
0101 IM Matthias Thesing ½ : ½ IM Elisabeth Pähtz 2416 0102
0103 FM Hendrik Reichmann 2338 ½ : ½ IM Steve Berger 2429 0104
0105 Ronny Gaerths 2202 ½ : ½ GM Jakob Meister 2421 0106
0106 Christoph Wolf 2175 ½ : ½ Herbert Bräunlin 2174 0110
0108 FM Andreas Bachmann 2135 0 : 1 Markus Kolb 2067 0112
0109 Dr. Michael Schilar 2097 ½ : ½ Reinhard Müller 2018 0113
 
  SV Osram 1 2,0 : 4,0 BA Tempelhof 1  
0102 FM Michael Schulz 2181 ½ : ½ IM Jan Suran 2328 0104
0105 Johannes Lanzendörfer 2132 0 : 1 Daniel Weber 2271 0203
0106 Alina Rath 2112 ½ : ½ Christian Düster 2174 0204
0108 Ralf Gebert-Vangeel 2010 ½ : ½ Martin Gailbraith 2086 0206
0110 Dr. Daniel Eisermann 1987 ½ : ½ Dr. Stefan Kettenburg 2074 0208
0202 Martin Sebastian 1854 0 : 1 Dr. Yuri Petenev 1967 0209
 
  BA Tempelhof 2 3,0 : 3,0 Gardez Robe 1  
0205 Mark Müller 2016 ½ : ½ Arno Nickel 2001 0105
0210 Peter Baranowsky 1831 ½ : ½ Gerhard Waldner 1963 0106
0303 Andreas Thomas 1858 - : + Michael Hoffmann 1883 0202
0305 Michael Glienke 1764 1 : 0 Andreas Humke 1920 0203
0313 Thomas Kalkowski 1439 ½ : ½ Gerhard Schumacher 1835 0204
0314 Roland Alber 1337 ½ : ½ Ralf Wittkowski 1748 0207
 
  Deutsche Bahn/BSW 1 3,5 : 2,5 Vattenfall 1  
0103 FM Rainer Kleeschätzky 2260 + : - Jan-Michael Harndt 1886 0101
0106 Andreas Woschech 2179 ½ : ½ FM Benjamin Dauth 2259 0103
0109 Detlev Kuhne 2141 1 : 0 Martin Kaiser 2088 0104
0203 Thomas Klotzsche 1939 ½ : ½ Dieter Eisenträger 2109 0105
0206 Prof.Dr. Peter Strauß 1801 ½ : ½ Herbert Kauschmann 2046 0106
0209 Horst Kaiser 1579 0 : 1 Sylvester Lewandowski 1739 0109
 


Runde 2

 
  Vattenfall 1 2,0 : 4,0 SG WiHeil 1  
0101 Jan-Michael Harndt 1886 0 : 1 FM Hendrik Reichmann 2338 0103
0102 Volker Branding 2127 - : + Ronny Gaerths 2202 0105
0104 Martin Kaiser 2088 ½ : ½ Christoph Wolf 2175 0106
0105 Dieter Eisenträger 2109 ½ : ½ Christian Bartolomäus 2287 0107
0106 Herbert Kauschmann 2046 ½ : ½ FM Andreas Bachmann 2135 0108
0108 Dr. Klaus Kapr 2001 ½ : ½ Horst Strehlow 1883 0205
 
  Gardez Robe 1 0,0 : 6,0 Deutsche Bahn/BSW 1  
TO 1.10.2, Nichtantritt
 
  BA Tempelhof 1 5,5 : 0,5 BA Tempelhof 2  
0103 IM Lars Thiede 2402 1 : 0 Peter Baranowsky 1831 0210
0104 IM Jan Suran 2328 1 : 0 Hans-Jürgen Körlin 1844 0302
0105 FM Johannes Florstedt 1 : 0 Wolfgang Schirmag 1978 0304
0107 FM Udo Hoffmann 2233 + : - Arne Bailliere 1814 0306
0110 Michael Quast 1811 1 : 0 Werner Frahm 1501 0311
0212 Wilfried Wolf 1577 ½ : ½ Michael Meseck 1618 0312
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.