Mannschaftsmeisterschaft 2022/23


Termine

Aufstellungen

Ergebnisse

Fortschritt

Tabelle

Pl. Mannschaft Sp. MP   BP   12345678910
1.  SG WiHeil 2 2 6   10,0 - 2,0  4.0  6.0    
2.  Gardez Robe 2 (N) 1 3   6,0 - 0,0    6.0     
3.  Deutsche Bahn/BSW 3 2 3   5,0 - 5,0 2.0     3.0  
4.  BA Tempelhof 3 1 3   4,5 - 1,5      4.5   
5.  Deutsche Bahn/BSW 2 (A) 2 3   3,5 - 8,5  0.0  3.5    
6.  Telestern 1 (N) 2 0   2,5 - 9,5 0.0   2.5    
7.  SV Osram 2 1 0   1,5 - 4,5    1.5     
8.  Thales 4er 1 1 0   1,0 - 3,0   1.0      
9.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          
10.  spielfrei 0 0   0,0 - 0,0          


Ergebnisse

Runde 1

 
  SG WiHeil 2 4,0 : 2,0 Deutsche Bahn/BSW 3  
0202 Ralf Rennoch 2072 ½ : ½ Hans-Jürgen Meißner 2191 0301
0205 Horst Strehlow 1883 ½ : ½ Karl-Heinz Ollek 1618 0306
0206 Peter Schröder-Wildberg 1888 ½ : ½ Günther Sube 1685 0307
0207 Uwe Neumann 1817 1 : 0 Joachim Schwarz 1693 0308
0302 Klaus-Peter Korell 1774 ½ : ½ Walter Fuchs 1444 0309
0304 Gerd Barnack 1791 1 : 0 Gerhard Mietzelfeldt 1586 0402
 
  SV Osram 2 1,5 : 4,5 BA Tempelhof 3  
0201 Oliver Rath 1966 - : + Sibylle Guder 1823 0301
0204 Dr. Herbert Mayer 1839 ½ : ½ Hans-Jürgen Körlin 1844 0302
0207 Dr. Andreas Genz 1667 ½ : ½ Stefan Warnest 1590 0307
0209 Bernhard Riess 1649 0 : 1 Eckehard Schneider 1682 0308
0210 Thomas Seeger 1587 ½ : ½ Werner Frahm 1501 0311
0213 Gerhard Nehls 1522 0 : 1 Michael Meseck 1618 0312
 
  Deutsche Bahn/BSW 2 3,5 : 2,5 Telestern 1  
0201 FM Dr. Friedrich Baumbach 2130 1 : 0 Ray Norris 1701 0104
0205 Norbert Schulze 1828 1 : 0 Elmar Fischer 1707 0105
0208 Danilo Scholta 0 : 1 Andreas Neumann 1648 0106
0210 Karsten Gödecke 1488 ½ : ½ Roger Piotrowski 1650 0108
0302 Jürgen Rollwitz 1808 ½ : ½ Heinz-Dieter Hewig 1605 0109
0304 Dr. Werner Baudis 1730 ½ : ½ Michael Kathe 1551 0110
 


Runde 2

 
  Telestern 1 0,0 : 6,0 SG WiHeil 2  
0103 Branko Radjenovic 1774 0 : 1 Ralf Rennoch 2072 0202
0104 Ray Norris 1701 0 : 1 Hagen Jurkatis 1968 0203
0105 Elmar Fischer 1707 0 : 1 Michael Busch 2022 0204
0107 Manfred Kleinwächter 1644 0 : 1 Uwe Neumann 1817 0207
0109 Heinz-Dieter Hewig 1605 0 : 1 Gerd Barnack 1791 0304
0110 Michael Kathe 1551 0 : 1 Günter Lieder 1799 0305
 
  Gardez Robe 2 6,0 : 0,0 Deutsche Bahn/BSW 2  
0201 Hauke Rudolph 2060 + : - Norbert Schulze 1828 0205
0203 Andreas Humke 1920 1 : 0 Danilo Scholta 0208
0205 Christian Stamatow 1803 1 : 0 Horst Kaiser 1579 0209
0206 Helmut Goepel 1853 1 : 0 Karsten Gödecke 1488 0210
0207 Ralf Wittkowski 1748 1 : 0 Jürgen Rollwitz 1808 0302
0208 Georg Windhausen 1990 1 : 0 Horst Bollenbach 1760 0303
 
  Deutsche Bahn/BSW 3 3,0 : 1,0 Thales 4er 1  
0301 Hans-Jürgen Meißner 2191 1 : 0 Dr. Rene-Rainer Starke 1930 0101
0306 Karl-Heinz Ollek 1618 1 : 0 Walter Linkermann 1513 0105
0307 Günther Sube 1685 1 : 0 Lothar Westphal 1392 0106
0309 Walter Fuchs 1444 0 : 1 Klaus Busch 1734 0107
 


Anregungen und Fehlermeldungen zu diesem Skript bitte an Frank Hoppe

Zurück zum Seitenbeginn Zurück zur vorherigen Seite Zurück zur Homepage

Copyright © by FV Schach e.V. im BSVB e.V. Alle Rechte vorbehalten.